Ausschreibung Odenwaldcup 2018 | Meldeliste 2018


Letzte Aktualisierung: 05.10.2018

Mixed Spielklasse A:
1) Lucia Nguyen / Lukas Thorand (BV Darmstadt)
2) Alisara Schneider / Abdullah Al Shaabo (SG Reinheim/Zeilhard / BV Darmstadt)
3) Gladys Budiman / Vincent Zhang (BV Friedrichsdorf)
4) Katja Renkewitz / Alexander Heinrich (TV Bensheim)
5) Vanessa Peters / Matthias Schmitzer (TV Bensheim)
6) Sabine Ruth / Jan Aschenbach (SKV Büdesheim / 1.BV Maintal)
7) Deborah Clauss / Tobias Mittelstädt (VfB Hermsdorf)
8) Marika Groener / Sascha Mietk (VfB Hermsdorf)
9) Sabrina Saul / Tobias Frosch (TSV Raunheim)
10) Nadine Krtsch / Thanh Dong Vu (BC Ginsheim-Mainspitze / TSG Messel)
11) Lea Schmidt / Stefan Tottewitz (SV Hermsdorf / SG Reinheim/Zeilhard)

Mixed Spielklasse B:
1) Sina Block / Sascha Maurer (BLZ Mittelhessen / VfL Zeilsheim)
2) Lucille Asser / Dominik Emig (TV Bensheim)
3) Susanne Asser-Guiard / René Guiard (TV Bensheim)
4) Lisa Scholz / Dominik Wiedenmann (VfL Zeilsheim)
5) Yi Wen Lü / Muliawan Jeong (BV Friedrichsdorf / ABC Frankfurt)
6) Lea Schmidt / Thomas Steinecke (SV Hermsdorf / PSV Bad Kreuznach)
7) Sandra Rost / Andreas Rost (VfL Zeilsheim)

Mixed Spielklasse C:
1) Enisa Schmidt / Heinz Knebel (SC Glashütten / SV DISBU Rüsselsheim)
2) Silke Schäfer / Ralf Pauli (SV DISBU Rüsselsheim)
3) Anna Nadine Michel / Tobias Burda (ohne Verein)
4) Nadine Popp / René Wörfel (TV Groß-Umstadt)
5) Victoria Woelffel / Oliver Matz (TG Groß-Karben)
6) Boonjan Soomsook / Martin Brandt (TV Waldhof Mannheim)
7) Maren Jansen / Thomas Steinecke (PSV Bad Kreuznach)
8) Kathi Hintsch / Markus Jansen (PSV Bad Kreuznach)
9) Chunli Shi / Schamsullah Azam (KSV Urberach)
10) Ludmilla Schneider / Hermann Schneider (SG Reinheim/Zeilhard - außer Konkurrenz)



Herrendoppel Spielklasse A:
1) Willy Kosasih / Max Murakami (TV Bensheim / 1. Frankfurter BC)
2) Abdullah al Shabo / Saleem Ahmed (BV Darmstadt)
3) Muliawan Jeong / Vincent Zhang (ABC Frankfurt / BV Friedrichsdorf)
4) Uyen Pham Luu / Jascha Motamedian (TGS Vorwärts Frankfurt / TSG Messel)
5) Maximilian Enders / Tim Foißner (BV Frankfurt)
6) Alexander Heinrich / Marvin Schröder (TV Bensheim)
7) Kai Olliver Lettau / Holger Geilhorn (SG Reinheim/Zeilhard)
8) Lukas Thorand / Thanh Dong Vu (BV Darmstadt / TSG Messel)
9) Sascha Mietk / Tobias Mittelstädt (VfB Hermsdorf)
10) Marco Willberger / Marco Fuhrmann (TV Saarlouis / TV Homburg)
11) Xiaobo Mei / Tong Sun (BV Darmstadt)

Herrendoppel Spielklasse B:
1) Dennis Mai (BV Stockstadt/Zellhausen) / Tobias Mai (JSK Rodgau)
2) René Guiard / Dominik Emig (TV Bensheim)
3) Sascha Maurer / Dominik Wiedenmann (VfL Zeilsheim)
4) Max Weber / Sven Reichenberg (SG Reinheim/Zeilhard)
5) Per Buch / Andreas Simon (SG Weiterstadt)
6) Gerald Ziermer / Riccardo Bauernschmitt (Usinger TSG)
7) Fabian Greb / Thomas Steinecke (TSG Schlitz / PSV Bad Kreuznach)

Herrendoppel Spielklasse C:
1) Heinz Knebel / Ralf Pauli (SV DISBU Rüsselsheim)
2) Tobias Burda / Torsten Teubel (ohne Verein)
3) Hans Christian Kubela / René Wörfel (TV Groß-Umstadt)
4) Laurent Dorier / Gerhard Junghans (BVG Goldbach/Laufach)
5) Hasnain Amjad / Adeel Sachir (TGS Dietzenbach)
6) Marius Spengler / Mirko Plößer (SV 1911 Traisa)
7) Marcel Wlotzka / Marco Bertsch (SVS Griesheim / TV Groß-Umstadt)
8) Sundeep Matharu / Thomas Steinecke (1. Frankfurter BC / PSV Bad Kreuznach)
9) Jürgen Becker / Daniel Abeska (TSG Schlitz)



Damendoppel Spielklasse A:
1) Sabine Ruth / Katrin Remsperger (SKV Büdesheim / BSC Flörsheim)
2) Sina Block / Anna-Lena Wolf (BLZ Mittelhessen / TUS Dotzheim)
3) Alisara Schneider / Lucia Nguyen (SG Reinheim/Zeilhard / BV Darmstadt)
4) Gladys Budiman / Yi Wen Lü (BV Friedrichsdorf)
5) Lea Schmidt / Nadine Krtsch (SV Hermsdorf / BC Ginsheim-Mainspitze)
6) Katrin Kirsch / Lena Hellrigel-Holderbaum (SSV Heiligenwald)

Damendoppel Spielklasse B:
1) Hannah Krieger / Janina Schödel (TSV Auerbach)
2) Ly May Chew / Yan Just (JSK Rodgau)
3) Janina Christophel / Vanessa Peters (TV Bensheim)
4) Marlene Hillerich / Clara Kautzmann (TB Sinzheim / SG Reinheim/Zeilhard)
5) Marika Groener / Deborah Clauss (VfB Hermsdorf)
6) Chadaphon Gueffroy / Anja Blank (SG Reinheim/Zeilhard / ohne Verein)
7) Sandra Rost / Lisa Scholz (VfL Zeilsheim)
8) Lucille Asser / Susanne Asser-Guiard (TV Bensheim)
9) Zaijuan Li / Charlotte Hu (BV Darmstadt)

Damendoppel Spielklasse C:
1) Lucille Asser / Susanne Asser-Guiard (TV Bensheim)



Herreneinzel Spielklasse A:
1) Julian Hofmann (TuRa Niederhöchstadt)
2) Vincent Zhang (BV Friedrichsdorf)
3) Kai Olliver Lettau (SG Reinheim/Zeihard)
4) Fabian von Lingen (BV Frankfurt)
5) Marvin Schröder (TV Bensheim)
6) Lars Bahro (SG Reinheim/Zeilhard)
7) Friedel Hach (SG Reinheim/Zeilhard)
8) Abdullah al Shabo (BV Darmstadt)
9) Lukas Thorand (BV Darmstadt)
10) Sascha Mietk (VfB Hermsdorf)
11) Tobias Mittelstädt (VfB Hermsdorf)
12) Oliver Dorenburg (BV Frankfurt)
13) Tim Foißner (BV Frankfurt)
14) Fabian Greb (TSG Schlitz)

Herreneinzel Spielklasse B:
1) Riccardo Bauernschmitt (Usinger TSG)
2) Max Weber (SG Reinheim/Zeilhard)
3) Jonas Pleyer (TSG Wiesloch)
4) Marco Willberger (TV Saarlouis)
5) James Zhang (BVG Goldbach/Laufach)
6) Thomas Eifler (TG Friedberg)
7) Marcus Thalheim (TG Friedberg)
8) Thorsten Fischer (TG Friedberg)
9) Tim Tottewitz (SG Reinheim/Zeilhard)
10) Tim Hiemenz (TV Dieburg)

Herreneinzel Spielklasse C:
1) Heinz Knebel (SV DISBU Rüsselsheim)
2) Daniel Liske (SV DISBU Rüsselsheim)
3) Tobias Burda (ohne Verein)
4) Hasnain Amjad (TGS Dietzenbach)
5) Adeel Sachir (TGS Dietzenbach)
6) Marius Spengler (SV 1911 Traisa)
7) Hermann Schneider (SG Reinheim/Zeilhard)



Dameneinzel Spielklasse A:
1) Alisara Schneider (SG Reinheim/Zeilhard)
2) Gladys Budiman (BV Friedrichsdorf)
3) Lea Schmidt (SV Hermsdorf)
4) Jennifer Ludwigs (TSG Messel)
5) Katrin Kirsch (SSV Heiligenwald)
6) Lena Hellrigel-Holderbaum (SSV Heiligenwald)

Dameneinzel Spielklasse B:
1) Clara Kautzmann (SG Reinheim/Zeilhard)
2) Sabrina Saul (TSV Raunheim)
3) Lea Schmidt (SV Hermsdorf)
4) Manuela Binder (TSV Raunheim)
5) Sandra Wendel (TG Friedberg)
6) Chunli Shi (KSV Urberach)

Dameneinzel Spielklasse C:
1) Janina Christophel (TV Bensheim)
2) Chunli Shi (KSV Urberach)
3) Ludmilla Schneider (SG Reinheim/Zeilhard - außer Konkurrenz)